Licitaciones Perú
Alquiler de Equipos de Computo de Escritorio para Servicios...

Servicio de Alquiler de Equipos de Computo de Escritorio para Servicios Integrados de Limpieza (silsa)

Servicios Integrados de Limpieza Sa 08/11/2024 21 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-SILSA-1 de Servicios Integrados de Limpieza Sa fue adjudicada a MISION TECNOLOGICA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MISION TECNOLOGICA S.A.C. por S/ 1,098,941.76 el 10/01/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-SILSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1068800
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,150,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE EQUIPOS DE COMPUTO DE ESCRITORIO PARA SERVICIOS INTEGRADOS DE LIMPIEZA (SILSA)

CP-SM-1-2024-SILSA-1
Publicado
08/11/2024
Inicio contrato
07/02/2025
Fin contrato
07/02/2028
Adjudicación
10/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MISION TECNOLOGICA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MISION TECNOLOGICA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,098,941.76
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,150,500.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
7
Monto
Soles 1,098,941,76
Duración
1095 días
07/02/2025 → 07/02/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-10 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 240 540
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 5 183 106
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 2 148 449
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MASSTEL PERU S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 951 875

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios Integrados de Limpieza Sa acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 198 180en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios Integrados de Limpieza Sa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS NEGOCIOS SURQUILLO LIMA
Teléfono
6144600