Licitaciones Perú
Consultoría para Obra: Supervision de Mejoramiento del Servicio de...

Consultoria de Obra: Supervision de Mejoramiento del Servicio de Formacion Profesional de la Facultad de Enfermeria de la Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo-distrito de Lambayeque Provincia de Lambayeque-departamento de Lambayeque

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo 24/08/2023 74 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-UNPRG/CS-1 de Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CRISTAL por S/ 583,601.69 el 02/11/2023. Compitieron 74 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-UNPRG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-934355
Contratado — proceso cerrado
S/ 648,446.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA: SUPERVISION DE MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACION PROFESIONAL DE LA FACULTAD DE ENFERMERIA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO-DISTRITO DE LAMBAYEQUE PROVINCIA DE LAMBAYEQUE-DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE

CP-SM-2-2023-UNPRG/CS-1
Publicado
24/08/2023
Inicio contrato
28/11/2023
Fin contrato
23/10/2024
Adjudicación
02/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CRISTAL
Monto adjudicado
S/ 583,601.69
74 postores presentados Valor referencial S/ 648,446.32 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 023-2023-UNPRG-UA
Monto
Soles 583,601,69
Duración
330 días
28/11/2023 → 23/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Postores (74)

CONSORCIO CONSULTORES ASOCIADOS HyE
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR JL Y JZ
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO GS&CF
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR CRISTAL ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR PEDRO RUIZ
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 31,1%
Monto adjudicado: S/ 19 426 532
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR PABUR
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 478 530
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 273 105
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 4 395 215
Consorcio COHB
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 29,2%
Monto adjudicado: S/ 8 046 567
CONSORCIO ALFA 360
Ver historial
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 5 400 142
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BERNAL CABRERA KLIVER
Ver historial
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
151 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 778 674
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 476 350
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 280 810
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
118 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
92 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 5 512 462
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 220 811
Ver historial
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 381 569
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COAR NORTH S.A.C.
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 382 500
106 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 10 111 752
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRAZA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo acumula 11 laudos arbitrales desde 2015, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 14 844 289en disputa
11,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Penalidades · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Pedro Ruiz Gallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE JUAN XXIII Nº 391 LAMBAYEQUE LAMBAYEQUE
Teléfono
074281557