Licitaciones Perú
Proyecto de Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Parque...

Supervision de la Obra: Creacion del Servicios de Espacios Publicos Urbanos en el Parque Central de la Asociacion Popular las Lomas de Ancon del Distrito de Ancon de la Provincia de Lima del Departamento de Lima, con Cui 2685805

Municipalidad Distrital de Ancon Lima 31/07/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Ancon fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LOMAS por S/ 103,462.12 el 14/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137675
Contratado — proceso cerrado
S/ 104,961.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIOS DE ESPACIOS PUBLICOS URBANOS EN EL PARQUE CENTRAL DE LA ASOCIACION POPULAR LAS LOMAS DE ANCON DEL DISTRITO DE ANCON DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA, CON CUI 2685805

CP-ABR-1-2025-CS/MDA-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LOMAS
Monto adjudicado
S/ 103,462.12
13 postores presentados Valor referencial S/ 104,961.57 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025
Monto
Soles 103,462,12
Duración
124 días
29/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 103 462
209 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
447 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ancon acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 19 050 202en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ancon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MALECON FERREYROS Nº376 ANCON LIMA