Licitaciones Perú
Contratación de los Servicios Médicos Especializados para el...

Contratación de los Servicios Médicos Especializados para el Hospital Ii-2 Tarapoto de la Oficina de Gestión de Servicios de Salud (ogess) Especializada de Alcance Regiona

La licitación CP-SM-2-2025-OGESS-E/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a SOLUCIONES GLOBALES DE SERVICIOS S.A.C. por S/ 1,560,000.00 el 06/05/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-OGESS-E/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200430-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,560,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LOS SERVICIOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS PARA EL HOSPITAL II-2 TARAPOTO DE LA OFICINA DE GESTIÓN DE SERVICIOS DE SALUD (OGESS) ESPECIALIZADA DE ALCANCE REGIONA

CP-SM-2-2025-OGESS-E/CS-1
Publicado
31/03/2025
Inicio contrato
01/06/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
06/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES GLOBALES DE SERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,560,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 1,560,000.00

Contrato

Título
011-2025-OGESS ESPECIALIZADA
Monto
Soles 1,560,000,00
Duración
303 días
01/06/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-03-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 80,0%
Monto adjudicado: S/ 2 540 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN