Licitaciones Perú
Instalación de Módulo Demostrativo para Productos de Artesania para la...

Servicio de Elaboración e Instalación de Módulo Demostrativo para Productos de Artesania para la Meta 377: Ampliacion de la Produccion y Comercializacion de la Ceramica Tradicional de Quinua para Mercado Turisticonacional e Internacional, de la Empresa Industrias Esencias de Ayacucho Sac, Distrito D

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central Ayacucho 02/09/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-58-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147564
Desierto — nadie ganó
S/ 179,251.33
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN E INSTALACIÓN DE MÓDULO DEMOSTRATIVO PARA PRODUCTOS DE ARTESANIA PARA LA META 377: AMPLIACION DE LA PRODUCCION Y COMERCIALIZACION DE LA CERAMICA TRADICIONAL DE QUINUA PARA MERCADO TURISTICONACIONAL E INTERNACIONAL, DE LA EMPRESA INDUSTRIAS ESENCIAS DE AYACUCHO SAC, DISTRITO D

CP-ABR-58-2025-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
02/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 3 640 122
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 168 496
41 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 275 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
914 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 3 566 805
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 205 980
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 120 500
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905