Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo y Obrero -...

Adquisición de Uniformes para el Personal Administrativo y Obrero - Varones de la Eps Emapat S.A.

La licitación LP-ABR-2-2025-EPS EMAPAT S.A.-1 de Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l. fue adjudicada a MANUFACTURAS TEXTIL VAIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAN.TEX.VAIO S.A.C. por S/ 55,790.00 el 01/07/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123266
Con ganador — resultado confirmado
S/ 64,240.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO Y OBRERO - VARONES DE LA EPS EMAPAT S.A.

LP-ABR-2-2025-EPS EMAPAT S.A.-1
Publicado
06/06/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MANUFACTURAS TEXTIL VAIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MAN.TEX.VAIO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,790.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 64,240.00 Se adjudicó 13,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

35 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 557 310
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 461 197
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 226 138
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
201 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
114 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 47 100
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 105 218
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 95 150

Entidad contratante

Empresa Municipal de Agua Potable y Alcantarillado de Tambopata S.r.l.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ERNESTO RIVERO N° 786 TAMBOPATA TAMBOPATA
Teléfono
082-571032