Licitaciones Perú
Compra de Producto Farmaceutico Hierro Polimaltosa 50 Mg/ml Sol 30...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Producto Farmaceutico Hierro Polimaltosa 50 Mg/ml Sol 30 Ml para el Abastecimiento de los Establecimientos de Salud de la Red de Servicios de Salud Cusco Norte

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte Cusco 23/06/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-RSSCN-CUSCO-1 de Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte fue adjudicada a INVERSIONES GUADALUPE CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GUADALUPE CORP S.A.C. por S/ 368,000.00 el 14/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-RSSCN-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127105
Contratado — proceso cerrado
S/ 483,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE PRODUCTO FARMACEUTICO HIERRO POLIMALTOSA 50 mg/ml SOL 30 ML PARA EL ABASTECIMIENTO DE LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO NORTE

LP-ABR-1-2025-RSSCN-CUSCO-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
11/09/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GUADALUPE CORP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - INVERSIONES GUADALUPE CORP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 368,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 483,600.00 Se adjudicó 23,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 052-2025
Monto
Soles 368,000,00
Duración
15 días
27/08/2025 → 11/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

150 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 741 559
356 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 19 442 105
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
130 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 12 303 140
134 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 749 814
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 80 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 19 643en disputa
4,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-red de Servicios de Salud Cusco Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO S/N - SANTIAGO SANTIAGO CUSCO