Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación de los Caminos Vecinales de Marintari...

Ejecución de la Obra Mejoramiento y Rehabilitación de los Caminos Vecinales de Marintari Gloriapata Vistoso Puente San Luis Dos de Mayo Miraflores Nueva Generación Mozobamba Alta Bella Murumpiari del Distrito de Santa Rosa la Mar Ayacucho

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar 22/06/2018 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2018-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-551-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 18,550,915.83
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA MEJORAMIENTO Y REHABILITACIÓN DE LOS CAMINOS VECINALES DE MARINTARI GLORIAPATA VISTOSO PUENTE SAN LUIS DOS DE MAYO MIRAFLORES NUEVA GENERACIÓN MOZOBAMBA ALTA BELLA MURUMPIARI DEL DISTRITO DE SANTA ROSA LA MAR AYACUCHO

LP-SM-2-2018-MDSR/CS-1
Publicado
22/06/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-07-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-22 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

HUAYTALLA PAREDES RICARDO VALENTIN
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
ERALMA CONSTRUCTORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ERALMA CONSTRUCTORA S.A.C.
Ver historial
EMCAR CONTRATISTAS Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
"WARI PERU COMPANY S.A.C."
Ver historial
378 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 350 387
JP CONSTRUCTION & SERVICES S.A.C.
Ver historial
CIARA CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
RYZF CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar acumula 3 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 169 500en disputa
19,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 2Recepción y conformidad · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - la Mar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON UNION S/N - SANTA ROSA SANTA ROSA LA MAR
Teléfono
0