Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de los Vehiculos de la Sede Central del...

Servicio de Mantenimiento Preventivo de los Vehiculos de la Sede Central del Gobierno Regional San Martin

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 11/03/2021 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-GRSM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO MANTENIMIENTO VEHICULAR GORESAM por S/ 461,100.00 el 15/04/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-GRSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-50-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 461,227.48
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS VEHICULOS DE LA SEDE CENTRAL DEL GOBIERNO REGIONAL SAN MARTIN

CP-SM-1-2021-GRSM/CS-1
Publicado
11/03/2021
Inicio contrato
22/04/2021
Fin contrato
12/12/2022
Adjudicación
15/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MANTENIMIENTO VEHICULAR GORESAM
Monto adjudicado
S/ 461,100.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 461,227.48 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2021-GRSM/GGR
Monto
Soles 461,100,00
Duración
599 días
22/04/2021 → 12/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-03-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-03-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-03-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-15 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO MANTENIMIENTO VEHICULAR GORESAM ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 119 850
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
LEON CARRASCO DAVID
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100