Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Protección Personal

Adquisición de Equipo de Protección Personal

Municipalidad Distrital de Ventanilla Callao 12/06/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-CS-MDV-SSCGA-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a CDA TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CDA TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 241,200.00 el 01/07/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-CS-MDV-SSCGA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124771
Contratado — proceso cerrado
S/ 245,005.63
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO DE PROTECCIÓN PERSONAL

LP-ABR-3-2025-CS-MDV-SSCGA-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
22/07/2025
Fin contrato
22/09/2025
Adjudicación
01/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CDA TECHNOLOGY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CDA TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 241,200.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 245,005.63 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2025-MDV-SSCGA-GA
Monto
Soles 241,200,00
Duración
62 días
22/07/2025 → 22/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 490 450
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 452 080
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 575 540
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 781 408
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
39 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 118 401
24 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 20,8%
Monto adjudicado: S/ 1 586 050
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400