Licitaciones Perú
Compra de Medidores de Agua de ½ para la Ejecucion de la Ioarr:...

Adquisición de Medidores de Agua de ½ para la Ejecucion de la Ioarr: Remodelación de los Micromedidores; en el (la) Eps Selva Central S.A., Distrito de Satipo, Provincia de Satipo, Departamento de Junín

La licitación LP-ABR-1-2025-OEC/EPSSSCSA-1 de Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C. por S/ 52,499.00 el 14/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OEC/EPSSSCSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137123
Contratado — proceso cerrado
S/ 52,569.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MEDIDORES DE AGUA DE ½ PARA LA EJECUCION DE LA IOARR: REMODELACIÓN DE LOS MICROMEDIDORES; EN EL (LA) EPS SELVA CENTRAL S.A., DISTRITO DE SATIPO, PROVINCIA DE SATIPO, DEPARTAMENTO DE JUNÍN

LP-ABR-1-2025-OEC/EPSSSCSA-1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
06/09/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS TRIVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 52,499.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 52,569.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SUMINISTRO DE BIENES N° 06-2025-EPSSCSA
Monto
Soles 52,499,00
Duración
11 días
26/08/2025 → 06/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 125 643
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
150 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 7 369 321
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
485 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 488 666
Ver historial
102 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,7%
Monto adjudicado: S/ 23 122 697

Entidad contratante

Entidad Prestadora de Servicios de Saneamiento Selva Central S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PSJE SAN PEDRO Nº 142 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO
Teléfono
064-784666