Licitaciones Perú
Suministro de Insumos para el Programa Social para el Vaso de Leche...

Contratación de Suministro de Insumos para el Programa Social para el Vaso de Leche del Año Fiscal 2024 de la Municipalidad Distrital de Churubamba

Municipalidad Distrital de Churubamba 05/03/2024 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a MULTYSERVICIOS LA HUAKA E.I.R.L. por S/ 541,728.00 el 16/04/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-953-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 541,728.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA SOCIAL PARA EL VASO DE LECHE DEL AÑO FISCAL 2024 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHURUBAMBA

LP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
05/03/2024
Inicio contrato
29/05/2024
Fin contrato
30/12/2024
Adjudicación
16/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTYSERVICIOS LA HUAKA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 541,728.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 541,728.00

Contrato

Título
001-2024-MDCH/CS
Monto
Soles 541,728,00
Duración
215 días
29/05/2024 → 30/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-03-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-03-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-16 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

36 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 699 016
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 87 677
64 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 1 695 654
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 85 808
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252
35 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 318 034
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 747 151

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873