Licitaciones Perú
Servicio de Capacitacion Regular en Compentencias Basicas y...

Contratacion del Servicio de Capacitacion Regular en Compentencias Basicas y Transversales para el Empleo en la Zonal Lima Callao

Programa Nacional de Empleo Juvenil Jovenes a la Obra 09/05/2019 16 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-PNEJJP-1 de Programa Nacional de Empleo Juvenil Jovenes a la Obra fue adjudicada a CEPEBAN S.A.C. por S/ 109,500.00 el 20/06/2019. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-PNEJJP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10222-39
Desierto — nadie ganó
S/ 583,625.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CAPACITACION REGULAR EN COMPENTENCIAS BASICAS Y TRANSVERSALES PARA EL EMPLEO EN LA ZONAL LIMA CALLAO

CP-SM-1-2019-PNEJJP-1
Publicado
09/05/2019
Inicio contrato
11/07/2019
Fin contrato
03/10/2019
Adjudicación
20/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEPEBAN S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 109,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 583,625.00 Se adjudicó 81,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2019-JOVENES PRODUCTIVOS
Monto
Soles 109,500,00
11/07/2019 → 03/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-05-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-09 · PDF
Ver documento

Postores (16)

44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 9 517 267
EDUKPERU E.I.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JUTSO INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
41 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,1%
Monto adjudicado: S/ 6 467 942
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 228 000
SEDECO E.I.R.L.
Ver historial
PERUANA DE SERVICIOS INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTRO DE FORMACION PROFESIONAL E INVESTIGACION INNOVACION Y DESARROLLO GROUP S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CAMARA DE COMERCIO DE LIMA
Ver historial
UNIVERSIDAD PRIVADA SAN JUAN BAUTISTA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - UPSJB SAC
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEPEBAN S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Empleo Juvenil Jovenes a la Obra acumula 2 laudos arbitrales desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 316 200en disputa
5,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Empleo Juvenil Jovenes a la Obra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SALAVERRY NRO 655 PISO 9 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
4245150 A 211