Licitaciones Perú
Servicio de Housing para el Data Center de Control Centralizado...

Servicio de Housing para el Data Center de Control Centralizado para las Empresas del Grupo Distriluz

Nomenclatura CP SER-SM-17-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200190-170
Cancelado — proceso cancelado
S/ 592,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE HOUSING PARA EL DATA CENTER DE CONTROL CENTRALIZADO PARA LAS EMPRESAS DEL GRUPO DISTRILUZ

CP SER-SM-17-2025-HDNA-1
Publicado
29/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
Ver historial
133 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 35,5%
Monto adjudicado: S/ 23 515 640
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 5 041 283

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO