Licitaciones Perú
Servicio de La Instalación de Modulos de Fertirriego a Todo Costo...

Contratación de Servicio para la Instalación de Modulos de Fertirriego a Todo Costo del Proyecto: Mejoramiento de la Cadena de Valor del Cultivo de Cacao en el Distrito de Distrito de Alexander Von Humboldt - Provincia de Padre Abad - Departamento de Ucayali Cui N° 2420957

La licitación CP-ABR-1-2025-GRU-GTPA-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia fue adjudicada a INVERSIONES LOJA E.I.R.L. por S/ 210,000.00 el 22/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRU-GTPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174864
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO PARA LA INSTALACIÓN DE MODULOS DE FERTIRRIEGO A TODO COSTO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LA CADENA DE VALOR DEL CULTIVO DE CACAO EN EL DISTRITO DE DISTRITO DE ALEXANDER VON HUMBOLDT - PROVINCIA DE PADRE ABAD - DEPARTAMENTO DE UCAYALI CUI N° 2420957

CP-ABR-1-2025-GRU-GTPA-CS-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
25/02/2026
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES LOJA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 210,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 210,000.00

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 210,000,00
Duración
34 días
25/02/2026 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 210 000
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 128 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia acumula 2 laudos arbitrales desde 2010, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
30,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Mayores gastos generales · 2Ampliación del plazo contractual · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali - Gerencia Sub Regional de Padre Abad Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE 163 PADRE ABAD PADRE ABAD UCAYALI PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-586120