Licitaciones Perú
Compra de Combustible (b5 S-50 y Gasolina Regular) para las...

Adquisicion de Combustible (b5 S-50 y Gasolina Regular) para las Unidades Vehiculares y Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Paucartambo

Municipalidad Distrital de Paucartambo Pasco 12/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDP/BIENS-1 de Municipalidad Distrital de Paucartambo fue adjudicada a ESPINOZA CARHUALLANQUI HUBERT por S/ 184,050.50 el 23/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDP/BIENS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1562-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,050.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE COMBUSTIBLE (B5 S-50 Y GASOLINA REGULAR) PARA LAS UNIDADES VEHICULARES Y MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PAUCARTAMBO

LP-ABR-3-2025-MDP/BIENS-1
Publicado
12/06/2025
Inicio contrato
25/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA CARHUALLANQUI HUBERT
Monto adjudicado
S/ 184,050.50
2 postores presentados Valor referencial S/ 184,050.50

Contrato

Título
016-2025-BIENES
Monto
Soles 184,050,50
Duración
189 días
25/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-12 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 184 051

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Paucartambo acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 193 620en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA 28 DE JULIO S/N PAUCARTAMBO PASCO
Teléfono
063837100