Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Agua Potable e Instalación de Letrinas en Doce Anexos...

Supervision de Obra Ampliación y Mejoramiento de Agua Potable e Instalación de Letrinas en Doce Anexos del Centro Poblado de Chontaca, Distrito de Acocro-huamanga ¿ Ayacucho

Municipalidad Distrital de Acocro 24/08/2018 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a CONSORCIO INGENIEROS A&Q por S/ 536,905.00 el 05/11/2018. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-482954
Contratado — proceso cerrado
S/ 536,905.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE OBRA AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DE LETRINAS EN DOCE ANEXOS DEL CENTRO POBLADO DE CHONTACA, DISTRITO DE ACOCRO-HUAMANGA ¿ AYACUCHO

CP-SM-1-2018-MDA/CS-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
22/11/2018
Fin contrato
09/10/2019
Adjudicación
05/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIEROS A&Q
Monto adjudicado
S/ 536,905.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 536,905.00

Contrato

Título
067-2018
Monto
Soles 536,905,00
22/11/2018 → 09/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Integradas
2018-10-23 · DOC
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-08-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO INGENIEROS A&Q ★ Ganador
Ver historial
A.C.I. PROYECTOS S.A.S
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 226 032
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 93 463
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0