Licitaciones Perú
Compra de Insumos Alimenticios del Programa Vaso de Leche de la...

Contratación de Suministro de Bienes para la ¿adquisición de Insumos Alimenticios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla - Cutervo - Cajamarca, Correspondiente Al Año Fiscal 2026¿

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 16/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDSDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA por S/ 78,355.20 el 30/12/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDSDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178940
Contratado — proceso cerrado
S/ 193,939.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ¿ADQUISICIÓN DE INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA - CUTERVO - CAJAMARCA, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026¿

LP-ABR-1-2025-MDSDC/CS-1
Publicado
16/12/2025
Inicio contrato
13/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
30/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA
Monto adjudicado
S/ 78,355.20
7 postores presentados Valor referencial S/ 193,939.20 Se adjudicó 59,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-MDSDC/GM
Monto
Soles 112,896,00
Duración
352 días
13/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-30 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 78 355
Ver historial
61 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 18,0%
Monto adjudicado: S/ 3 301 239
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017
390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO