Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del...

Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Calles Principales del Centro Poblado San Clemente N° 2 - Zona Norte del Distrito de San Clemente - Provincia de Pisco - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de San Clemente 18/08/2022 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Clemente fue adjudicada a CONSORCIO ABRAHAM VALDELOMAR por S/ 465,001.94 el 30/09/2022. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-836271
Contratado — proceso cerrado
S/ 516,668.82
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LAS CALLES PRINCIPALES DEL CENTRO POBLADO SAN CLEMENTE N° 2 - ZONA NORTE DEL DISTRITO DE SAN CLEMENTE - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA

CP-SM-1-2022-MDSC/CS-1
Publicado
18/08/2022
Inicio contrato
27/10/2022
Fin contrato
26/05/2023
Adjudicación
30/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ABRAHAM VALDELOMAR
Monto adjudicado
S/ 465,001.94
22 postores presentados Valor referencial S/ 516,668.82 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
011-2022-MDSC
Monto
Soles 465,001,94
Duración
211 días
27/10/2022 → 26/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-30 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO SUPERVISOR SAN CLEMENTE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 178 174
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 104 809
MS SERVICIOS S.A.C
Ver historial
53 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 404 084
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 89 266
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 129 032
102 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 436 410

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Clemente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LOS LIBERTADORES NO 719 SAN CLEMENTE PISCO
Teléfono
981824814