Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza, Parchado y Pintado Interno y Externo de Seis...

Contratación del Servicio de Limpieza, Parchado y Pintado Interno y Externo de Seis (06) Camiones Cisterna Asignados para la Distribución de Agua Potable Gratuita a la Población en Condición de Pobreza y Pobreza Extrema Dentro del Ámbito Urbano del Departamento de Tumbes, en el Marco de la Continuid

Nomenclatura CP-ABR-5-2026-UE002SST-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1234179
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA, PARCHADO Y PINTADO INTERNO Y EXTERNO DE SEIS (06) CAMIONES CISTERNA ASIGNADOS PARA LA DISTRIBUCIÓN DE AGUA POTABLE GRATUITA A LA POBLACIÓN EN CONDICIÓN DE POBREZA Y POBREZA EXTREMA DENTRO DEL ÁMBITO URBANO DEL DEPARTAMENTO DE TUMBES, EN EL MARCO DE LA CONTINUID

CP-ABR-5-2026-UE002SST-1
Publicado
15/07/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicios de Saneamiento Tumbes acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 624 981en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicios de Saneamiento Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE JIMENEZ NRO. SN TUMBES TUMBES
Teléfono
5002029