Licitaciones Perú
Implementacion de Un Sistema de Video Vigilancia (cctv) para el...

Implementacion de Un Sistema de Video Vigilancia (cctv) para el Campus de la Sede Central de la Universidad Nacional de Cajamarca

Universidad Nacional de Cajamarca 25/01/2019 38 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2019-UNC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1889-9
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,796,149.34
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IMPLEMENTACION DE UN SISTEMA DE VIDEO VIGILANCIA (CCTV) PARA EL CAMPUS DE LA SEDE CENTRAL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE CAJAMARCA

LP-SM-5-2019-UNC/CS-1
Publicado
25/01/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2019-06-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-03-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
2019-04-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-01-25 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (38)

BLC MINING S.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 143 035
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 747 074
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 1 093 781
INDUSTRIAL CONTROLS S.A.C.
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 770 436
START-UP COMPANY S.A.C.
Ver historial
TELEFONICA DEL PERU SAA
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
FG GROUP IT S.A.C.
Ver historial
73 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 910 547
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
UNIDEN ELECTRONICS S.R.L.
Ver historial
T Y C SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
INTEGRACION DE SERVICIOS EN TELECOMUNICACIONES S.A.C
Ver historial
STI COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PANASHOP S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 739 000
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
VMWARE SISTEMA INTEGRAL DE SEGURIDAD S.A.C.-VMWARESIS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 568 595
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 7 951 516
TIKINTI SRL
Ver historial
170 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 613 843
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
CONSORCIO A&G S.A.C.
Ver historial
SPEED & NETWORKS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA