Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Cinco (05)...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo para Cinco (05) Compactadoras

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto 22/03/2023 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-CS-MDSJB-1 de Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto fue adjudicada a A & P EQUIP E.I.R.L por S/ 1,859,000.00 el 02/05/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-MDSJB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200033-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,099,795.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA CINCO (05) COMPACTADORAS

CP-SM-1-2023-CS-MDSJB-1
Publicado
22/03/2023
Inicio contrato
27/05/2023
Fin contrato
26/05/2024
Adjudicación
02/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
A & P EQUIP E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 1,859,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 2,099,795.00 Se adjudicó 11,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 006-2023-GM-MDSJB
Monto
Soles 1,859,000,00
Duración
365 días
27/05/2023 → 26/05/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-03-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-03-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-04-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-04-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-02 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
A & P EQUIP E.I.R.L ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 803 999en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan Bautista - Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONEZ Nº 2371 SAN JUAN BAUTISTA MAYNAS
Teléfono
065-228893