Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa Vaso de Leche 2019

Adquisicion de Productos para el Programa Vaso de Leche 2019

Municipalidad Provincial de Tocache 16/04/2019 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2019-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a MULTISERVICIOS Y VENTAS GENERALES LUZ FLORENCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 412,889.59 el 27/05/2019. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2019-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1823-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 412,924.43
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE 2019

LP-SM-2-2019-MPT-1
Publicado
16/04/2019
Inicio contrato
10/06/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
27/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS Y VENTAS GENERALES LUZ FLORENCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 412,889.59
2 postores presentados Valor referencial S/ 412,924.43 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 03-2019-MPT
Monto
Soles 412,889,59
10/06/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-10 · PDF
Ver documento

Postores (2)

CORPORACION MERCANTIL GRAN RESERVA S.A.C.-COMGRE S.A.C.
Ver historial
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE