Licitaciones Perú
Contratacion de Leche Evaporada o Leche Evaporada Entera o Mezcla...

Contratacion de Leche Evaporada o Leche Evaporada Entera o Mezcla Lactea Min 390 Gr para el Personal de Limpieza Publica

Municipalidad Distrital de Wanchaq Cusco 31/12/2025 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MDW/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183209
Desierto — nadie ganó
S/ 229,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LECHE EVAPORADA O LECHE EVAPORADA ENTERA O MEZCLA LACTEA MIN 390 GR PARA EL PERSONAL DE LIMPIEZA PUBLICA

LP-ABR-12-2025-MDW/CS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-04 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-03-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 494 890
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
Ver historial
128 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 318 080
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
355 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 106 927
Ver historial
245 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 288 441
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
169 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 6 361 323
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Wanchaq acumula 2 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 514 838en disputa
20,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Wanchaq
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA CULTURA Nº 500 WANCHAQ CUSCO