Licitaciones Perú
Compra de Hosteleria Hospitalaria para el Instituto Regional de...

Adquisición de Hosteleria Hospitalaria para el Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Centro - Iren Centro

La licitación LP-ABR-12-2025-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a R CCAICO S.A.C. por S/ 139,875.00 el 19/12/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173855
Contratado — proceso cerrado
S/ 140,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE HOSTELERIA HOSPITALARIA PARA EL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLASICAS DEL CENTRO - IREN CENTRO

LP-ABR-12-2025-GRJ-IREN-C-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
03/01/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
R CCAICO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 139,875.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 140,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 042-2025
Monto
Soles 139,875,00
Duración
9 días
25/12/2025 → 03/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 99 000
R CCAICO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534