Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Seguridad Ciudadana Local en el Puesto de...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en el Puesto de Auxilio Rapido de Centro Poblado San Francisco del Alto Mayo (san Francisco) Distrito de Awajun de la Provincia de Rioja del Departamento de San Martin - Cui 2655193

Municipalidad Provincial de Rioja 22/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPR/C-3 de Municipalidad Provincial de Rioja fue adjudicada a CONSORCIO RAYMONDI por S/ 474,254.25 el 19/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPR/C-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180731
Desierto — nadie ganó
S/ 589,073.70
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN EL PUESTO DE AUXILIO RAPIDO DE CENTRO POBLADO SAN FRANCISCO DEL ALTO MAYO (SAN FRANCISCO) DISTRITO DE AWAJUN DE LA PROVINCIA DE RIOJA DEL DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN - CUI 2655193

LP-ABR-5-2025-MPR/C-3
Publicado
22/12/2025
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO RAYMONDI
Monto adjudicado
S/ 474,254.25
7 postores presentados Valor referencial S/ 589,073.70 Se adjudicó 19,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO RAYMONDI ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 4 155 570
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 29 297 912
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 664 149

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Rioja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIBERTAD Nº827 RIOJA RIOJA