Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimimiento Periodico de la Carretera...

Servicio de Mantenimimiento Periodico de la Carretera Departamental Ca-106:emp.pe-08 (choropampa) - Asunción - Chamani - Cospan - Rambran - Cepo - L.D. la Libertad (baños Chimú, Li- 106 a PTE. Ochape); Tramo: Choropampa - Asunción ¿ Cospan (km.00+000 Al Km.60+700), Longitud=60.00km

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes 07/09/2023 37 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2023-GR-CAJ/DRTC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10435-20
Cancelado — proceso cancelado
S/ 3,818,182.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL CA-106:EMP.PE-08 (CHOROPAMPA) - ASUNCIÓN - CHAMANI - COSPAN - RAMBRAN - CEPO - L.D. LA LIBERTAD (BAÑOS CHIMÚ, LI- 106 A PTE. OCHAPE); TRAMO: CHOROPAMPA - ASUNCIÓN ¿ COSPAN (KM.00+000 AL KM.60+700), LONGITUD=60.00KM

CP-SM-8-2023-GR-CAJ/DRTC-1
Publicado
07/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (37)

Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 909 175
CONSORCIO LA LAGUNA
Ver historial
Consorcio contumaza
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 413 117
Ver historial
110 licitaciones
45 ganadas
Tasa: 40,9%
Monto adjudicado: S/ 172 375 651
CONSORCIO PERU
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 346 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 281 220
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
CERNA MUÑOZ JAIME IVAN
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA & CONSULTORA UCHIYAMA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 445 979
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 978 300
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 418 650
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 3 932 856
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIMA PERU INGENIEROS S.A.C
Ver historial
194 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 590 659
39 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 548 535
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
GS PROJECT E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PIRAMIDES CONSULTORIA Y CONSTRUCCION EIRL
Ver historial
WONG CHUNG JORGE JULIO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JOACH CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TARAPACA 652 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076363472