Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico del Camino Vecinal, Trayectoria: EMP. Pa-107...

Mantenimiento Periodico del Camino Vecinal, Trayectoria: EMP. Pa-107 Huallamayo - Tambillo, Distrito de Paucartambo, Provincia y Region de Pasco

Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco 27/10/2022 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-IVPP/CS-1 de Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco fue adjudicada a TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L. por S/ 955,440.00 el 06/12/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-IVPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200253-41
Contratado — proceso cerrado
S/ 955,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VECINAL, TRAYECTORIA: EMP. PA-107 HUALLAMAYO - TAMBILLO, DISTRITO DE PAUCARTAMBO, PROVINCIA Y REGION DE PASCO

CP-SM-3-2022-IVPP/CS-1
Publicado
27/10/2022
Inicio contrato
14/12/2022
Fin contrato
30/01/2023
Adjudicación
06/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TURNER COMPAÑIA CONSULTORES Y CONSTRUCTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 955,440.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 955,440.00

Contrato

Título
1-2022
Monto
Soles 955,440,00
Duración
47 días
14/12/2022 → 30/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-06 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CONSULTORA Y CONSTRUCTORA J & A DE NINACACA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA"
Ver historial
TUNQUIMAYO MINING EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-TUNQUIMAYO MINING E.I.R.L.
Ver historial
FRANCIA SERRANO PEDRO MIGUEL
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 73 078
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 645 106

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Pasco - Ivp-pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BLOQUE RESIDENCIAL BELLAVISTA N° 3 - URB. LA ESPERANZA CHAUPIMARCA PASCO
Teléfono
962999111