Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: DV....

Mantenimiento Rutinario de Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: DV. Alto Union (km 66+359) - Pavayacu - San Jose de Pucate - San Martin de Pucate- DV. San Isidro, Distrito de Jose Crespo y Castillo - Leoncio Prado - Huanuco

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado Ucayali 12/05/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-IVPLP-CS-1 de Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y CONSULTORA Y&A S.A.C. por S/ 110,852.00 el 03/06/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IVPLP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200212-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 110,852.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO, TRAMO: DV. ALTO UNION (KM 66+359) - PAVAYACU - SAN JOSE DE PUCATE - SAN MARTIN DE PUCATE- DV. SAN ISIDRO, DISTRITO DE JOSE CRESPO Y CASTILLO - LEONCIO PRADO - HUANUCO

CP-ABR-1-2025-IVPLP-CS-1
Publicado
12/05/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
03/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA Y&A S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,852.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 110,852.00

Contrato

Título
CONTRATO N°019-2025/IVP-L.P
Monto
Soles 110,852,00
Duración
196 días
17/06/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-05-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 82 978
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 139 500
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 619 764
59 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 208 700
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 248 979
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 110 852

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial de Leoncio Prado - Ivp Leoncio Prado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. UCAYALI 881 RUPA-RUPA LEONCIO PRADO
Teléfono
062-561771