Licitaciones Perú
Compra de Equipo de Rayos X Digital

Adquisicion de Equipo de Rayos X Digital

La licitación LP-SM-2-2018-HRL-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a X RAY SALES AND SERVICE S.A.C. por S/ 920,000.00 el 16/10/2018. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-HRL-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10533-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,081,560.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO DE RAYOS X DIGITAL

LP-SM-2-2018-HRL-CS-1
Publicado
24/08/2018
Inicio contrato
09/11/2018
Fin contrato
25/01/2019
Adjudicación
16/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
X RAY SALES AND SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 920,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,081,560.00 Se adjudicó 14,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2018-HRL-CS
Monto
Soles 920,000,00
09/11/2018 → 25/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-10-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2018-08-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Resumen ejecutivo
2018-08-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

SEYMA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EL TUMI PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 2 870 780
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 4 143 761
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 241 000

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS