Licitaciones Perú
Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo, Transporte y Disposicion Final de Residuos Sólidos Peligrosos y Especiales Generados por el Hospital Ii-e Juanjuí - MC. Luis Izquierdo Vasquez

La licitación CP SER-SM-4-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C. por S/ 709,030.56 el 05/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200078-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 709,030.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de recojo, transporte y disposicion final de residuos sólidos peligrosos y especiales generados por el Hospital II-E Juanjuí - Mc. Luis Izquierdo Vasquez

CP SER-SM-4-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
10/01/2026
Fin contrato
08/01/2029
Adjudicación
05/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YACUTERRA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - YACUTERRA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 709,030.56
4 postores presentados Valor referencial S/ 709,030.56

Contrato

Título
CONTRATO Nº 004-2026-OGESS-HC
Monto
Soles 709,030,56
Duración
1094 días
10/01/2026 → 08/01/2029

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-05 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 4 091 492
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 930 982
13 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 53,8%
Monto adjudicado: S/ 9 770 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES