Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia y Seguridad para las Diversas Sedes del...

Servicio de Vigilancia y Seguridad para las Diversas Sedes del Ministerio Público ¿ Distrito Fiscal de la Libertad

La licitación CP-SM-1-2024-MP-FN-GA-LL-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad fue adjudicada a PROTEKTOR SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C. por S/ 6,614,414.91 el 02/08/2024. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MP-FN-GA-LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200500-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,628,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Vigilancia y Seguridad para las diversas sedes del Ministerio Público ¿ Distrito Fiscal de La Libertad

CP-SM-1-2024-MP-FN-GA-LL-1
Publicado
17/05/2024
Inicio contrato
02/09/2024
Fin contrato
01/09/2026
Adjudicación
02/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROTEKTOR SEGURIDAD INTEGRAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 6,614,414.91
23 postores presentados Valor referencial S/ 6,628,800.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 007-2024-MPFN-GA-LL
Monto
Soles 6,614,414,91
Duración
729 días
02/09/2024 → 01/09/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
2024-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-07-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 1 841 595
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 550 454
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 26 030 936
MULTISERVICIOS J.A.F. DE LA MANO DE DIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 81 989
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 3 265 124
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 319 985
83 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,2%
Monto adjudicado: S/ 1 710 649
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 4 905 991
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 40 703 743
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEGURIDAD PERU Y SERVICIOS VARIOS S.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 5 027 301
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
96 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 12 150 348
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 424 975

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JESUS DE NAZARETH CDRA 4 S/N URB. SAN NICOLAS LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
1111111