Licitaciones Perú
Servicio de Instalacion de Alimentadores Eléctricos y Habilitación...

Contratación del Servicio de Instalacion de Alimentadores Eléctricos y Habilitación de Ambientes para la Planta de Oxigeno, Central de Aire Medicinal y Central de Vacío en el Hospital de la Banda, Distrito de la Banda de Shilcayo, Provincia de San Martin, Region San Martin

La licitación CP-ABR-2-2025-GRSM-PEHCBM/C-2 de Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo fue adjudicada a FERNANDEZ CHAVEZ EDWIN RENATO por S/ 135,407.99 el 03/12/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRSM-PEHCBM/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168311
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,408.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE INSTALACION DE ALIMENTADORES ELÉCTRICOS Y HABILITACIÓN DE AMBIENTES PARA LA PLANTA DE OXIGENO, CENTRAL DE AIRE MEDICINAL Y CENTRAL DE VACÍO EN EL HOSPITAL DE LA BANDA, DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO, PROVINCIA DE SAN MARTIN, REGION SAN MARTIN

CP-ABR-2-2025-GRSM-PEHCBM/C-2
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FERNANDEZ CHAVEZ EDWIN RENATO
Monto adjudicado
S/ 135,407.99
23 postores presentados Valor referencial S/ 135,408.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
030-2025-GRSM PEHCBM PS
Monto
Soles 135,407,99
Duración
24 días
30/12/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-10 · RAR
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-20 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 284 750
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 777 412
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
659 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 40 000
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 1 584 063
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 135 408

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo acumula 30 laudos arbitrales desde 2010, frente a 18 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 277 458 251en disputa
25,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 16Liquidación y pago · 15Ampliación del plazo contractual · 12Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Huallaga Central y Bajo Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION S/N SECTOR TARAPOTILLO TARAPOTO SAN MARTIN
Teléfono
943421395