Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico de Obra Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Quebrada Beteta de la Vía Vecinal R2503290 del Tramo EMP. Uc-526 ¿ Sector Juan Velasco ¿ Sector Impulso Amazónico, Distrito de Irazola, Provincia Padre Abad, Dep

Municipalidad Distrital de Irazola 29/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165047
Desierto — nadie ganó
S/ 141,955.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DE OBRA IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA BETETA DE LA VÍA VECINAL R2503290 DEL TRAMO EMP. UC-526 ¿ SECTOR JUAN VELASCO ¿ SECTOR IMPULSO AMAZÓNICO, DISTRITO DE IRAZOLA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEP

CP-ABR-2-2025-MDI/C-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

10 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 2 259 872
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 163 944
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 613 396

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Irazola acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 309 906en disputa
7,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Irazola
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRET.FEDERICO BASADRE KM.110 IRAZOLA PADRE ABAD
Teléfono
959095639