Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Césped Artificial (grass Sintético) a...

Adquisición e Instalación de Césped Artificial (grass Sintético) a Todo Costo para la Ejecución de la Obra: ¿remodelación de Campo Deportivo Adquisición de Luminaria y Mobiliario Deportivo - Recreativo; en el (la) Estadio Municipal de Yanaquihua, Distrito de Yanaquihua, Provincia de Condesuyos, Depa

Municipalidad Distrital de Yanaquihua 02/06/2025 31 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1 de Municipalidad Distrital de Yanaquihua fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUCTORES ALFA por S/ 285,886.55 el 07/08/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122033
Contratado — proceso cerrado
S/ 286,386.65
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CÉSPED ARTIFICIAL (GRASS SINTÉTICO) A TODO COSTO PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿REMODELACIÓN DE CAMPO DEPORTIVO ADQUISICIÓN DE LUMINARIA Y MOBILIARIO DEPORTIVO - RECREATIVO; EN EL (LA) ESTADIO MUNICIPAL DE YANAQUIHUA, DISTRITO DE YANAQUIHUA, PROVINCIA DE CONDESUYOS, DEPA

LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
Publicado
02/06/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
15/09/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUCTORES ALFA
Monto adjudicado
S/ 285,886.55
31 postores presentados Valor referencial S/ 286,386.65 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-1-2025-MDY/CS-1
Monto
Soles 285,886,55
Duración
19 días
27/08/2025 → 15/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 285 887
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 60 832
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 907 000
Ver historial
159 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 371 189
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 225 300
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
148 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 129 985
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
60 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 2 912 290
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 165 600
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanaquihua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YANAQUIHUA CONDESUYOS
Teléfono
0