Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Mejoramiento del Camino Vecinal EMP. Pe-30c ¿ Shiringayoc - Santa María - Valparaiso - Distrito de Tahuamanu - Provincia de Tahuamanu - Departamento de Madre de Dios

Municipalidad Distrital de Tahuamanu 18/12/2019 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-MDTH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuamanu fue adjudicada a CONSTRUCCION Y NEGOCIOS TRUJILLO S.A.C. por S/ 686,830.59 el 17/02/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDTH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1535-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 763,145.09
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL EMP. PE-30C ¿ SHIRINGAYOC - SANTA MARÍA - VALPARAISO - DISTRITO DE TAHUAMANU - PROVINCIA DE TAHUAMANU - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS

CP-SM-1-2019-MDTH-CS-1
Publicado
18/12/2019
Inicio contrato
20/07/2020
Fin contrato
11/11/2020
Adjudicación
17/02/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCCION Y NEGOCIOS TRUJILLO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 686,830.59
13 postores presentados Valor referencial S/ 763,145.09 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2020
Monto
Soles 686,830,59
20/07/2020 → 11/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-14 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2020-01-14 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-02-17 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2019-12-18 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-18 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 057 741
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 178 989
126 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 579 377
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA, GESTION Y TECNOLOGIA PARA LA INFRAESTRUCTURA VIAL S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSULTORA BOLIVIANA S.R.L. SUCURSAL PERU -ECOVIANA
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCION Y NEGOCIOS TRUJILLO S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuamanu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA MALDONADO IBERIA NO 143 CAS SAN LORENZO TAHUAMANU TAHUAMANU
Teléfono
990990584