Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Agua Potable e Instalacion de Letrinas en Doce Anexos...

Contratación de la Ejecución de la Obra Ampliacion y Mejoramiento de Agua Potable e Instalacion de Letrinas en Doce Anexos del Centro Poblado de Chontaca, Distrito de Acocro Huamanga Ayacucho

Municipalidad Distrital de Acocro 15/05/2019 24 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-535645
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,738,102.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE AGUA POTABLE E INSTALACION DE LETRINAS EN DOCE ANEXOS DEL CENTRO POBLADO DE CHONTACA, DISTRITO DE ACOCRO HUAMANGA AYACUCHO

LP-SM-1-2019-MDA/CS-1
Publicado
15/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
2019-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (24)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
SAN LORENZO INGENIEROS E.I.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHV INGENIEROS CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
INVERSIONES SERFEC S.A.C.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA DEL CARMEN E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
MAURELIO SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NTJ FLORES CONSULTORES Y CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
BAUTISTA ORTEGA JAVIER
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTA ATLAS EIRL
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORES EJECUTORES INVERSIONISTAS Y CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0