Licitaciones Perú
¿servicio de Transporte para Traslado Ida y Vuelta de Productos...

¿servicio de Transporte para Traslado Ida y Vuelta de Productos Farma-céuticos y Dispositivos Médicos Que Requieren Cadena de Frio Produc-tos Farmacéuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios Que No Requieren Cadena de Frío y Otros Bienes Relacionados, Desde la Red In-tegrada de Salud Chota

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota 03/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-RIS-CHOTA-1 de Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota fue adjudicada a CIMEX CONSULTORA & CONSTRUCTORA SRL por S/ 378,360.00 el 22/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-RIS-CHOTA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130366
Con ganador — resultado confirmado
S/ 378,600.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿servicio de transporte para traslado ida y vuelta de productos farma-céuticos y dispositivos médicos que requieren cadena de frio produc-tos farmacéuticos, dispositivos médicos y productos sanitarios que no requieren cadena de frío y otros bienes relacionados, desde la Red In-tegrada De Salud Chota

CP-ABR-2-2025-RIS-CHOTA-1
Publicado
03/07/2025
Adjudicación
22/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIMEX CONSULTORA & CONSTRUCTORA SRL
Monto adjudicado
S/ 378,360.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 378,600.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-22 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 190 213
53 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 315 563
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 197 800
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 646 750
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 135 860

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-salud Chota
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. EXEQUIEL MONTOYA N° 718 - CHOTA CHOTA CHOTA