Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal...

Contratación de Servicio de Ejecución del Mantenimiento Periódico del Camino Vecinal Emp.pe-3sl (tambocucho) - Acocro - Parccahuanca, del Distrito de Acocro - Huamanga -ayacucho

Municipalidad Distrital de Acocro 21/10/2020 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Acocro fue adjudicada a GAVILAN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 2,677,712.62 el 25/11/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-506-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,678,712.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DEL MANTENIMIENTO PERIÓDICO DEL CAMINO VECINAL EMP.PE-3SL (TAMBOCUCHO) - ACOCRO - PARCCAHUANCA, DEL DISTRITO DE ACOCRO - HUAMANGA -AYACUCHO

CP-SM-1-2020-MDA/CS-1
Publicado
21/10/2020
Inicio contrato
27/12/2020
Fin contrato
11/03/2021
Adjudicación
25/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GAVILAN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,677,712.62
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,678,712.62 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 170 - 2020 - MDA/GM-UASA
Monto
Soles 2,677,712,62
Duración
74 días
27/12/2020 → 11/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES AVARICO SAC
Ver historial
MAURELIO SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 133 999
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 6 854 150
61 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 1 195 656
INVERSIONES Y SERVICIOS GENERALES YUYA E.I.R.L.
Ver historial
CONSULTORES & CONSTRUCTORES ALIAGA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acocro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE ACOCRO S/N ACOCRO HUAMANGA
Teléfono
0