Licitaciones Perú
Compra de Servidores Tipo Blade para los Centros de Datos del...

Adquisicion de Servidores Tipo Blade para los Centros de Datos del Jurado Nacional de Elecciones

Jurado Nacional de Elecciones 30/11/2021 8 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-5-2021-JNE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10-76
Desierto — nadie ganó
S/ 1,860,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SERVIDORES TIPO BLADE PARA LOS CENTROS DE DATOS DEL JURADO NACIONAL DE ELECCIONES

LP-SM-5-2021-JNE-1
Publicado
30/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 5 544 000
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
INTERNEGOCIOS E.I.R.L.
Ver historial
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Jurado Nacional de Elecciones acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

8arbitrajes
S/ 8 626 947en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Jurado Nacional de Elecciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LAMPA 946 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3111700