Licitaciones Perú
Solucion Tecnologica para la Prevencion de Fraudes, Lavado de...

Solucion Tecnologica para la Prevencion de Fraudes, Lavado de Activos y del Financiamiento del Terrorismo (la/ft) y Aplicacion de Scoring de Riesgos de La/ft

Banco de la Nacion 06/11/2020 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-667225
Desierto — nadie ganó
S/ 11,753,428.82
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Solucion tecnologica para la prevencion de fraudes, lavado de activos y del financiamiento del terrorismo (LA/FT) y aplicacion de scoring de riesgos de LA/FT

LP-SM-1-2020-BN-1
Publicado
06/11/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-12-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-11-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WORLDSYS
Ver historial
STEFANINI IT SOLUTIONS PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO MAINSOFT PERU SAC - SMARTSOFT SA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA