Licitaciones Perú
Mantenimiento de Local de la Casa de la Juventud Distrito de el Alto...

Mantenimiento del Local de la Casa de la Juventud Distrito de el Alto Provincia de Talara Departamento de Piura

Municipalidad Distrital de el Alto 20/11/2025 19 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS-MDEA-1 de Municipalidad Distrital de el Alto fue adjudicada a ESPINOZA MORALES MARLON MANUEL por S/ 86,900.00 el 19/12/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS-MDEA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1637-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 86,956.39
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DEL LOCAL DE LA CASA DE LA JUVENTUD DISTRITO DE EL ALTO PROVINCIA DE TALARA DEPARTAMENTO DE PIURA

CP-ABR-4-2025-CS-MDEA-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
12/01/2026
Fin contrato
27/02/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ESPINOZA MORALES MARLON MANUEL
Monto adjudicado
S/ 86,900.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 86,956.39 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026
Monto
Soles 86,900,00
Duración
46 días
12/01/2026 → 27/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 133 000
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 313 555
Ver historial
47 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 344 585

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Alto acumula 1 laudo arbitral desde 2017, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Mayores gastos generales · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N - EL ALTO EL ALTO TALARA