Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente y...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente y Puente; en El(la) Camino Vecinal Pu-590 (puente Betasmayo y Puente Limpucuni), Tramo: EMP. Pu-109 (yanahuaya) ¿ Rio Tambopata - Llamillami. en el Centro Poblado Limpucuni (huayrapata), Distrito de Yanahuaya, Provincia Sandia, Departamento Puno con Cui 2686901

Municipalidad Distrital de Yanahuaya Sandia 30/07/2026 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDY-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1729-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,609,131.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación para la ejecución de la obra: RENOVACION DE PUENTE Y PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL PU-590 (PUENTE BETASMAYO Y PUENTE LIMPUCUNI), TRAMO: EMP. PU-109 (YANAHUAYA) ¿ RIO TAMBOPATA - LLAMILLAMI. EN EL CENTRO POBLADO LIMPUCUNI (HUAYRAPATA), DISTRITO DE YANAHUAYA, PROVINCIA SANDIA, DEPARTAMENTO PUNO con CUI 2686901

LP-ABR-1-2026-MDY-C-1
Publicado
30/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-07-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-08-05 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

JCC TERRA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORTEGA CONSULTORES & EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yanahuaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FRANCISCO BOLOGNESI S/N YANAHUAYA SANDIA