Licitaciones Perú
Servicio de Suministro e Instalacion de Juegos Infantiles en Parque...

Contratacion del Servicio de Suministro e Instalacion de Juegos Infantiles en Parque Recreativo para la Obra: Creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector 2 Mz F-4 Lte 1 Modulo G Ciudad Majes, Distrito de Majes, Provincia de Caylloma, Region Arequipa.

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 04/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal fue adjudicada a CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS ADEY MAJES E.I.R.L. por S/ 119,000.00 el 31/12/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176199
Con ganador — resultado confirmado
S/ 125,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACION DE JUEGOS INFANTILES EN PARQUE RECREATIVO PARA LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR 2 MZ F-4 LTE 1 MODULO G CIUDAD MAJES, DISTRITO DE MAJES, PROVINCIA DE CAYLLOMA, REGION AREQUIPA.

CP-ABR-12-2025-MDM-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
31/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS ADEY MAJES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 119,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 125,000.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-31 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 718 451
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 119 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784