Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico:...

Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en Aa.hh. el Bosque de Centro Poblado Aa.hh. el Bosque Distrito de Tumbes de la Provincia de Tumbes del Departamento de Tumbes, con Cui N° 2655561"

Municipalidad Provincial de Tumbes Tumbes 03/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPT/CS-1 de Municipalidad Provincial de Tumbes fue adjudicada a CRUZ DAVILA MANUEL ANTONIO por S/ 100,400.00 el 19/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141297
Con ganador — resultado confirmado
S/ 100,400.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN AA.HH. EL BOSQUE DE CENTRO POBLADO AA.HH. EL BOSQUE DISTRITO DE TUMBES DE LA PROVINCIA DE TUMBES DEL DEPARTAMENTO DE TUMBES, CON CUI N° 2655561"

CP-ABR-2-2025-MPT/CS-1
Publicado
03/09/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CRUZ DAVILA MANUEL ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 100,400.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 100,400.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 294 386
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 191 732

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tumbes acumula 3 laudos arbitrales desde 2010, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 694 042en disputa
19,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Liquidación y pago · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tumbes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI Nº 194 -TUMBES TUMBES TUMBES
Teléfono
0