Licitaciones Perú
Suministro de S de Insumos para el Programa del Vaso de Leche

Suministros de Insumos para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Mi Peru 09/06/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-CS-MDMP-1 de Municipalidad Distrital de Mi Peru fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC por S/ 550,205.76 el 13/07/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-CS-MDMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-616061
Contratado — proceso cerrado
S/ 550,747.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTROS DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-SM-1-2020-CS-MDMP-1
Publicado
09/06/2020
Inicio contrato
23/07/2020
Fin contrato
31/05/2021
Adjudicación
13/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC
Monto adjudicado
S/ 550,205.76
6 postores presentados Valor referencial S/ 550,747.44 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020-MDMP
Monto
Soles 316,200,00
23/07/2020 → 31/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-06-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

INVERSIONES AFISO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 2 167 993

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mi Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LA PLAYA SN MI PERU CALLAO
Teléfono
6311400