Licitaciones Perú
Compra de Reactivos con Equipo en Cesión de Uso para el Área de...

Adquisición de Reactivos con Equipo en Cesión de Uso para el Área de Inmunoserologia del Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Iren Sur

La licitación LP-ABR-13-2026-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 777,920.00 el 20/07/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-13-2026-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229166
Contratado — proceso cerrado
S/ 777,920.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL ÁREA DE INMUNOSEROLOGIA DEL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL IREN SUR

LP-ABR-13-2026-IRENSUR-1
Publicado
26/06/2026
Inicio contrato
19/08/2026
Fin contrato
20/10/2026
Adjudicación
20/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 777,920.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 777,920.00

Contrato

Título
cotrato n° 019-2026-gra-irensur
Monto
Soles 777,920,00
Duración
62 días
19/08/2026 → 20/10/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-07-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

W.P. BIOMED S.A.
Ver historial
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA