Licitaciones Perú
Compra de Epps para Personal Obrero para la Obra: "mejoramiento...

Adquisicion de Epps para Personal Obrero para la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Zona B y C del Sector 02 - Vivienda del Asentamiento Humano A.v.t.i.s. el Altiplano Distrito de Yura - Provincia de Arequipa - Departamento Arequipa - Cui 2491093

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 28/05/2025 43 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GRA--1 de Gobierno Regional de Arequipa Sede Central fue adjudicada a ZEBAN INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 80,000.00 el 07/07/2025. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRA--1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-34-260
Contratado — proceso cerrado
S/ 81,401.17
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EPPS PARA PERSONAL OBRERO PARA LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA ZONA B Y C DEL SECTOR 02 - VIVIENDA DEL ASENTAMIENTO HUMANO A.V.T.I.S. EL ALTIPLANO DISTRITO DE YURA - PROVINCIA DE AREQUIPA - DEPARTAMENTO AREQUIPA - CUI 2491093

LP-ABR-3-2025-GRA--1
Publicado
28/05/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
26/07/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZEBAN INVERSIONES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 80,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 81,401.17 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N° 1900
Monto
Soles 80,000,00
Duración
3 días
23/07/2025 → 26/07/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 164 634
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 630 931
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 160 200
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200
779 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 2 843 358
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
21 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 23,8%
Monto adjudicado: S/ 366 676
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 282 984
Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 360 575
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 225 700
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 609 051
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 495 624
272 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 134 124
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 255
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 198 646
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 169 960
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 374 208
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 90 937
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
253 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 911 938
769 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 12 920 801
297 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 963 757
165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 147 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 99 950
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 272 700
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 903 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014