Licitaciones Perú
Obra: Construcción de la Losa Deportiva en el Asentamiento...

Contratacion de Ejecucion de Obra: Construcción de la Losa Deportiva en el Asentamiento Humano Alto Florida ¿ 1ra Etapa del Distrito de Atico, Provincia de Caraveli, Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Atico 07/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA-1 de Municipalidad Distrital de Atico fue adjudicada a CONSORCIO ATICO por S/ 695,692.10 el 25/08/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1139406
Contratado — proceso cerrado
S/ 695,692.10
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCIÓN DE LA LOSA DEPORTIVA EN EL ASENTAMIENTO HUMANO ALTO FLORIDA ¿ 1RA ETAPA DEL DISTRITO DE ATICO, PROVINCIA DE CARAVELI, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-MDA-1
Publicado
07/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ATICO
Monto adjudicado
S/ 695,692.10
12 postores presentados Valor referencial S/ 695,692.10

Contrato

Título
3
Monto
Soles 695,692,10
Duración
89 días
27/09/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

CONSORCIO ATICO ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 3 209 119
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 2 638 583
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
223 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 883

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Atico
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN PEDRO S/.N AAHH LA FLORIDA - ATICO ATICO CARAVELI
Teléfono
0