Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Centro de Salud Agallpampa, Distrito...

Mantenimiento de Infraestructura del Centro de Salud Agallpampa, Distrito de Agallpampa, Provincia de Otuzco, Departamento de la Libertad

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco 30/11/2022 34 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2022-RED DE SALUD OT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10509-12
Desierto — nadie ganó
S/ 1,804,358.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL CENTRO DE SALUD AGALLPAMPA, DISTRITO DE AGALLPAMPA, PROVINCIA DE OTUZCO, DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

CP-SM-3-2022-RED DE SALUD OT-1
Publicado
30/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-01-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-01-12 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (34)

Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 159 944
CONSORCIO AGALLPAMPA
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES PAKMER S.A.C. - I PAKMER S.A.C.
Ver historial
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 757 925
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 94 458
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
LUAN CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 407 520
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FOORS S.A.C.
Ver historial
RUIZ CRUZ FELIX YOSIMAR
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO INVERCON S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 276 504
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 425 000en disputa
6,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Otuzco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº 385 OTUZCO OTUZCO OTUZCO